Баррозу призвал Россию взаимодействовать с Украиной

829 просмотров
0
Пятница, 13 Июн 2014, 00:00

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции в Тбилиси призвал российскую сторону содействовать разоружению незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, а также отозвать санкцию Совета Федерации на применение силы в этой стране.

«Я звонил сегодня президенту Порошенко (президент УкраиныПетр Порошенко), чтобы обсудить ситуацию в Украине. Я приветствовал его мирные инициативы и прямые переговоры с Россией. То, что сейчас президент Порошенко и президент Путин (президент России Владимир Путин) разговаривают напрямую, является позитивным шагом вперед», — приводит факс слова председателя Еврокомиссии.

По его словам, Еврокомиссия считает, что «незаконные вооруженные формирования должны разоружиться, и призывает Россию отозвать разрешение на применение силы на Украине».

«Я еще раз призываю Россию конструктивно взаимодействовать с Украиной, сделать конкретные шаги и представить четкие доказательства своих усилий по деэскалации», — заявил Баррозу.

Источник:gazeta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд