Новым «народным мэром» Славянска стал Владимир Павленко

753 просмотров
0
Пятница, 13 Июн 2014, 00:00

Новым «народным мэром» Славянска стал Владимир Павленко

В Славянске назначен новый «народный мэр» вместо смещенного Вячеслава Пономарева. Им стал глава Управления труда и социальной защиты Славянска Владимир Павленко. Он уже приступил к выполнению своих обязанностей, сообщили РИА Новости в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Смещение Пономарева произошло по решению командира ополчения Славянска, министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. «Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане», — пояснили решение о снятии Пономарева с поста «народного мэра».

Сейчас он задержан и находится в бывшем здании Службы безопасности Украины в Славянске, которое контролирует ополчение.

В среду, 11 июня, Павленко получил от вице-премьера Донецкой народной республики деньги на оплату Славянском электроэнергии.

Новый «народный мэр» уже провел встречу с представителями миссии ОБСЕ на Украине и подтвердил «готовность к переговорам о необходимости прекращения вооруженного противостояния в регионе», сообщает ИТАР-ТАСС.

О задержании «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, которого, по словам депутата горсовета Виктории Пациоры, заподозрили в нецелевом расходовании бюджетных средств, стало известно 10 июня.

источник:lenta.ru

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента