Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

808 просмотров
0
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

Движение на Киевском направлении Московской железной дороги, где столкнулись грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев», полностью восстановлено. Об этом сообщает РИА Новости.

США выразили соболезнования России и Молдавии в связи с аварией. «Мы сожалеем о гибели людей», — сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

По данным источника «Интерфакса» в РЖД, грузовой состав, возможно, принадлежит украинской стороне. Администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» в настоящее время проверяет эту информацию. По данным другого источника, поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

Грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев»столкнулись на перегоне Нара-Бекасово-1 в 80 километрах от столицы во вторник, 20 мая. По последним данным, шесть человекпогибли и 31 пострадал. Все жертвы — граждане Молдавии, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По словам очевидцев, грузовой состав упал набок, задев двигавшийся по встречному пути пассажирский поезд. Официальная причина крушения — лопнувший рельс. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

Источник:lenta.ru

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером