В Днепропетровске инициирован съезд властей юго-востока Украины

821 просмотров
0
Понедельник, 05 Мая 2014, 00:00

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский призвал представителей власти восьми юго-восточных областей Украины провести съезд территориальных общин, чтобы защитить их права и создать объединенный штаб сил самообороны, сообщаетоблгосдаминистрация.

«По инициативе председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского межобластной совет территориальных общин юго-востока Украины 11 мая проводит в Днепропетровске съезд представителей территориальных громад Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской областей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что целями съезда являются, в частности, защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ в соответствии с законодательством Украины и в пределах государственных границ государства, а также создание Объединенного штаба сил самообороны, территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.

Источник:gazeta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд