Пророссийские ополченцы захватили здание военкомата в Луганске

902 просмотров
0
Воскресенье, 04 Мая 2014, 00:00

Пророссийские ополченцы захватили здание военкомата в Луганске

Бойцы народного ополчения в Луганске захватили здание Ленинского районного военкомата, сообщает РИА Новости. Конфискованное у военнослужащих оружие передано под охрану спецназа «Беркут», который сражался на стороне активистов Антимайдана. Один из бойцов сил самообороны Луганска погиб, двое получили ранения.

Штурм военкомата, расположенного на Краснодонской улице, начался вечером в субботу, 3 мая. При захвате здания использовалось огнестрельное оружие и коктейли Молотова. По данным телеканала «Вести», военные открыли огонь по блокировавшим военкомат местным жителям, когда поняли, что готовится атака. Издание «Лiга. Новости» отмечает, что в захвате военкомата участвовали люди с нашитыми на камуфляж российским флагами вооруженные автоматами Калашникова.

Сперва бойцам Национальной гвардии из расположенной рядом части № 3035 удалось отбить нападение, однако затем здание было взято пророссйискими активистами. По сообщению издания «Восточный вариант», после окончания штурма всех солдат-срочников вывезли в неизвестном направлении. Известно, что один из них был ранен во время перестрелки.

Источник:lenta.ru

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай