Китай и Россия заблокировали введение санкций против экс-президента ЦАР

854 просмотров
0
Четверг, 24 Апр 2014, 00:00

Россия и Китай заблокировали предложение Соединенных Штатов и Франции о введении санкций ООН в отношении бывшего президента Центральноафриканской Республики Франсуа Бозизе и двух других людей, связанных с конфликтом в этой стране. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее предложение о санкциях против Бозизе, в частности, было связано с его «участием или оказанием поддержки актов, подрывающих мир, стабильность и безопасность в ЦАР», говорится в письме Комитета по санкциям СБ ООН.

Санкционирование Бозизе, который был отстранен от властиповстанцами в марте прошлого года, должно было вступили в силу во вторник.

Источник:gazeta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд