Митинг за Россию в Харькове собрал более 4 тысяч человек

963 просмотров
0
Понедельник, 24 Мар 2014, 00:00

На митинг, посвященный защите русского языка и федерализации Украины, собрались свыше четырех тысяч участников.

Собравшиеся почтили память павших от пуль "Правого сектора" на прошлой неделе. Митингующие также потребовали от харьковского областного совета провести 27 апреля референдум о расширении прав региона. Харьковчане также призвали своих сторонников объединить силы по одновременному проведению местных референдумов.

Среди других требований манифестантов — признание русского языка государственным, а также запрет всех организаций, связанных с фашизмом.

Митингующие харьковчане не признали подписание соглашения об ассоциации. Премьер-министр Украины подписал политическую часть соглашения 21 марта. Кроме того, со сцены звучали требования немедленно расследовать и привлечь к ответственности виновных в убийствах на Рымарской улице.

Источник:pravda

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд