Пандемия: чемпионат мира по танго в Аргентине будет проходит онлайн

1580 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Авг 2020, 11:40

Психологи считают, что изоляция может сказаться на дружбе людей в долгосрочной перспективе

В секторе Газа введен строгий карантин из-за нескольких случаев заражения коронавирусом, во Франции ждут вторую волну заражений, а Украина закрывает границу для иностранцев, передает Русская служба Би-би-си.

В секторе Газа - паника из-за заражений

В крупнейшей больнице сектора Газа были выявлены случаи заражения коронавирусом, из-за чего ее пришлось закрыть. В понедельник вечером, 24 августа, на всей территории Газы был объявлен карантин. Случаи заражения там вызывают беспокойство специалистов, поскольку местная система здравоохранения оставляет желать лучшего.

После выявления пяти зараженных в семье, живущей в лагере беженцев, во всем секторе Газа был введен комендантский час. До этого из-за относительной изоляции территории и жесткого карантинного контроля коронавирус среди жителей не распространялся.

Врачи сообщили, что от Covid-19 в Газе скончался 61-летний мужчина. Ранее единственная смерть от осложнений на Палестинских территориях случилась в одном из карантинных изоляторов, в которых две недели проводят люди, возвращающиеся в Газу. Все выявленные случаи заражения ранее происходили там.

Украина закрывает границы

Правительство Украины решило закрыть границы страны с 29 августа до 28 сентября из-за вспышки коронавируса. Въезд будет разрешен лишь для некоторых категорий иностранцев.

Как уточнил министр внутренних дел Арсен АВАКОВ, ограничение на въезд не касается иностранцев, имеющих вид на жительство на Украине, а также иностранных граждан, которые следуют транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд в течение двух дней.

Ограничение не распространяется на студентов украинских вузов, а также на представителей международных миссий или прибывающих по приглашению дипломатических представительств Украины.

Читайте также
Пандемия: Аргентина бьёт рекорды по числу заражённых, в Сеуле закрывают школы и церкви

Кроме того, запрет не будет распространяться на граждан Беларуси, заявил народный депутат Алексей ГОНЧАРЕНКО. Ранее президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ заявил, что для граждан Беларуси следует предусмотреть смягчение условий въезда в Украину.

Вторую волну во Франции ждут в ноябре

Власти Франции опасаются, что в ноябре страну может накрыть вторая волна инфекции. Об этом местным СМИ сообщил советник правительства Жан-Франсуа ДЕЛЬФРЕАССИ. Ранее из-за новой вспышки были усилены карантинные меры в Марселе.

Власти города сообщили, что бары и рестораны будут закрываться раньше. Также с 26 по 30 августа было введено правило об обязательном ношении масок.

Франция находится на седьмом месте в мире по числу смертей от Covid-19, и власти пристально отслеживают ситуацию с распространением вируса, чтобы при необходимости усиливать локальные карантинные меры.

Виртуальный чемпионат по танго

В среду в Аргентине начинается ежегодный чемпионат мира по танго, но на этот раз из-за пандемии он пройдет в виртуальном режиме.

Читайте также
Хроника пандемии: в Германии - вспышки КВИ в школах, Британия вводит новые штрафы

Судьи будут оценивать участников по присланным видео. В этом году впервые разрешили сольные выступления. Министр культуры Энрике АВОГАДРО сказал, что конкурс будет отличаться от того, что было раньше, но он пройдет с прежней энергичностью.

Самоизоляция разрушает дружбу?

Карантинная изоляция может сказаться на дружбе людей в долгосрочной перспективе, считает психолог Робин ДУНБАР. По его словам, некоторым приматам нужно постоянно находиться в социуме, поскольку это вопрос жизни и смерти.

"Дружба быстро увядает, если ее не подпитывать. Она может сойти на нет за три месяца", - сказал он. Он отметил, что своими корнями дружба между людьми уходит в общение между всеми приматами, кроме человека. Многим из этих приматов необходимо находиться в группе, чтобы защищать себя от хищников и конкурентов.

Фото: old.islam-today.ru, profi.travel, svoboda.org, reuters.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.