Жителя Актюбинской области подозревают в краже ящика для пожертвований из церкви

684 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Авг 2023, 16:00

Он взломал ящик для пожертвований и похитил около 20 тысяч тенге

Жителя Актюбинской области подозревают в краже ящика для пожертвований из церкви, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел РК.

 церкви Свято-Никольского кафедрального собора по ул. Маметовой неизвестные лица проникли в помещение, сломав ящик для пожертвований, и похитили около 20 тысяч тенге.", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, осмотрели территорию и допросили очевидцев.  

"Стражи порядка с помощью систем видеонаблюдении установленных в церкви в течение суток установили личность подозреваемого и задержали 30-летнего жителя Мугалжарского района", - пишет ведомство.

Начато досудебное расследование по ст. 188. Также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд