Житель Карагандинской области задолжал алиментов на сумму более 4 млн тенге

1472 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Фев 2023, 19:00

Мужчина с августа 2016 года умышленно уклонялся от уплаты алиментов дочери

В первых числах января в миграционную службу ДП Карагандинской области поступило обращение от частного судебного исполнителя с просьбой установить местонахождение злостного неплательщика алиментов, передает Polisia.kz.

36-летний мужчина с августа 2016 года умышленно уклонялся от уплаты алиментов, сумма задолженности перед дочерью составила более 4 млн тенге.

Проведенными мероприятиями установлено, что мужчина обосновался в столице, сменил номера телефонов. Новые координаты переданы судебным исполнителям.

– В прошлом году в Карагандинской области миграционной службой было установлено местонахождение порядка 400 лиц, из которых должников-ответчиков около 160, а неплательщиков алиментов больше 230 человек. С начала этого года нами установлено 16 должников и 22 неплательщика, – сообщил заместитель начальника управления миграционной службы ДП Карагандинской области Абзал БАЙБОСЫНОВ.

Миграционная служба ДП Карагандинской области предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрены административная (ст.669 КоАП РК) и уголовная (ст.139, 430 УК РК) ответственности.

Фото: liter.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд