Житель Акмолинской области пытался спрыгнуть с крыши

788 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2023, 16:30

Попытку “пьяного” суицида предотвратили полицейские

Попытку суицида предотвратили сотрудники управления полиции Степногорска дежурный участковый инспектор Болат КОНАКБАЕВ, командир взвода Тельжан МУХТАРОВ и инспектор ВПП Асылжан ОМАРОВ, передает Polisia.kz.

Инцидент произошел вечером 7 июля, ближе к ночи, в одном из местных благоустроенных домов Степногорска.

В дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в соседней квартире происходит скандал. Со слов полицейских, прибыв на место вызова, они заметили, что на краю крыши 4-этажного дома стоит мужчина.

Сразу после того, как сообщили в дежурную часть, полицейские без раздумий, через вход на крышу, поднялись на 4-й этаж и смогли спустить мужчину.

Как позже выяснилось, он был в состоянии алкогольного опьянения и после семейного конфликта, на почве ревности и после сильной ссоры с гражданской супругой, решил таким образом ее напугать.

К этому времени на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая доставила мужчину в региональную психиатрическую больницу города. После осмотра специалисты сообщили, что у мужчины суицидальных мыслей и психических расстройств не выявлено.

Позже полицейским удалось выяснить, что мужчина из-за своего неадекватного состояния устроил у себя в квартире скандал, в ходе чего выражался в отношении супруги нецензурной бранью.

В результате в отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 73 КоАП РК в сфере семейно-бытовых отношений, вынесено защитное предписание. Также с мужчиной была проведена профилактическая беседа.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай