Женщина, получившая ножевые ранения в селе Мангистау, оказалась беременной

767 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 14 Июл 2024, 16:45

Полицейские завели уголовное дело по факту покушения на убийство

В Мангистауской областной многопрофильной больнице рассказали о состоянии женщины, которую предположительно муж порезал и избил накануне в Актау, передаёт Informburo.kz.

"Пациентка 2000 года рождения поступила в 22.40, её экстренно передали в операционный блок. Предварительный диагноз: проникающие колото-резаные раны брюшной стенки и грудной клетки слева. Операция: лапаротомия, ушивание диафрагмы слева, ревизия, санация и дренирование брюшной полости, дренирование плевральной полости по Бюлау слева. ПХО ран верхних и нижних конечностей. Послеоперационный диагноз: проникающая колото-резаная рана брюшной стенки с повреждением диафрагмы, печени. Гемопневмоторакс слева 200 мг. Гемоперитонеум 100-150 мг. Множественные колото-резаные раны верхних и нижних конечностей. Беременность 10 недель 1 день", – сообщили в больнице.

По данным врачей, состояние пациентки стабильно тяжёлое. Сознание ясное, адекватна. Гемодинамика стабильна. Девушка продолжает лечение в условиях реанимации.

Накануне в городских пабликах появилось видео, на котором мужчина с ножом пинает лежащую окровавленную женщину. Здесь же находятся другие мужчины, в том числе полицейские, но никто не решается помешать расправе. Подойти к лежащей на земле женщине получилось только после приезда бригады скорой помощи.

Полицейские завели уголовное дело по факту покушения на убийство.

Фото: istoclphoto.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером