Женщина напоила алкоголем знакомого и оформила на него кредит в Акмолинской области

841 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Июн 2024, 12:00

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился местный житель

Акмолинка напоила алкоголем знакомого и оформила на него кредит в банке, сообщает Polisia.kz.

25 июня в отдел полиции Зерендинского района с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина сообщил, что знакомая женщина оформила на его имя кредит в банке на 2 млн тенге. Об образовавшейся задолженности по кредиту потерпевший узнал от родственницы, которой позвонили банковские работники.

Сотрудниками полиции был установлена 48-летняя жительница Кокшетау, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности. По показаниям потерпевшего, в декабре 2023 года, находясь у него в гостях, женщина угостила заявителя спиртным и привезла на автомашине в областной центр.

В Кокшетау женщина предложила потерпевшему оформить якобы совместный кредит в одном из филиалов банка. От него, по словам аферистки, требовалось лишь присутствие и одно селфи. Однако позже злоумышленница сообщила заявителю, что банковский кредит им не одобрили. По факту мошенничества отделом полиции начато досудебное расследование. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером