Назначен новый министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности

1511 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Мая 2024, 16:18

Им стал Жаслан Мадиев

Указом главы государства на должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности назначен Жаслан МАДИЕВ, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кандидатура Жаслана Мадиева была согласована на заседании Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

"Назначить Мадиева Жаслана Хасеновича министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан", - говорится в тексте указа президента.

Жаслан Мадиев родился в 1983 году в Алматы. Окончил КазНУ имени аль-Фараби, Колумбийский университет и Массачусетский технологический институт.  

Карьеру начал в 2004 году в "Альянс Банке". В разные годы работал в фонде "Самрук-Казына", Банке развития Казахстана, Национальном банке, КТЖ. В 2022 году занимал пост первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

С октября 2022 года до назначения – генеральный менеджер Binance Kazakhstan.

Со второго сентября 2020 года до 30 апреля 2024 года эту должность занимал Багдат Мусин. 

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай