Закладчицу наркотиков задержали в Астане полицейские

1278 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Фев 2023, 19:00

В ходе личного обыска у женщины было обнаружено 45 свёртков с наркотическим средством

Столичные полицейские продолжают работу по ликвидации каналов поставки синтетических наркотиков в столицу. Закладчицу наркотиков задержали полицейские Астаны, сообщает Polisia.kz.

Так, сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП города Астаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Момышулы была задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в сбыте наркотиков.

Установлено, что она реализовывала свой “товар” бесконтактным способом, путем закладок, которые оставляла в людных местах. При проведении следственных мероприятий сотрудниками полиции установлены тайники, из которых изъяты закладки с наркотиками.

В ходе личного обыска у женщины было обнаружено 45 свертков с наркотическим средством. Далее, в ходе обыска по месту жительства у нее изъяты полиэтиленовые пакеты с содержимым веществом аналогичного происхождения, а также изъяты весы с наслоением.

Общий вес изъятого мефедрона составил более 730 гр, которые соответствуют 1500 разовым дозам, которые не дошли до наркопотребителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в ИВС Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай