Закладчиков наркотиков в Караганде приговорили к 10 годам лишения свободы

1243 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Мар 2023, 15:00

Суд вынес суровый приговор 21-летнему парню и 19-летней девушке

Закладчиков наркотиков в Караганде приговорили к 10 годам лишения свободы, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Караганде суд вынес суровый приговор 21-летнему парню и 19-летней девушке. За сбыт наркотических средств каждый из них на 10 лет отправился в места лишения свободы.

Преступный умысел криминального дуэта заключался в том, что через один из мессенджеров он занимался реализацией наркотических средства синтетического происхождения путем закладок. Впоследствии факт подтвердился изъятыми у злоумышленников наркотиками. Кроме того, у них обнаружили мобильник, в котором имелись фото и описание мест закладок, а также специфическая переписка в социальных сетях.

Со слов осужденных, они хотели заработать много и сразу. Управление по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области информирует, что действия по закладке наркотических средств квалифицируется как сбыт, за которые предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет, а в иных случаях вплоть до пожизненного.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай