Загорание сухостоя в ЗКО близ посёлка Круглоозёрное ликвидировано

677 просмотров
0
Ратель
Суббота, 01 Июл 2023, 09:00

Жертв и пострадавших нет

30 июня 2023 года, в пятницу, в 15 часов 08 минут на пульт 101 поступило сообщение о том, что близ п. Круглоозерное на открытой территории садоводческого товарищества Вишневая балка горит сухая трава на площади 10га, сообщает пресс-служба ДЧС Западно-Казахстанской области.

Тушение проводилось с двух сторон (мкр.Сарытау и т. Вишневая балка).

В Департаменте по ЧС был развернут оперативный штаб для координации сил и средств, задействованных в тушении загорания.

В 18:30 часов загорание локализовано, в 18.49 часов полностью ликвидировано.

Жертв и пострадавших нет. На место загорания выезжал руководства Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области.

В тушении загорания были задействованы 83 человека и 12 единиц техники Департамента по ЧС, 5 человек и 1 единица техники лесного хозяйства, 12 человек и 6 единиц техники добровольной противопожарной службы.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ДЧС Западно-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд