Задержаны трое участников массовой драки в кафе Талдыкоргана

825 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Янв 2024, 09:30

Расследование взято на особый контроль

В Талдыкоргане в одном из кафе в преддверии Нового года посетители устроили массовую драку, троих участников инцидента поместили под стражу, передает Kazinform.

Видео инцидента распространяется в социальных сетях.

Как сообщили в департаменте полиции области Жетысу, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Расследование взято на особый контроль.

- В полицию поступило сообщение о групповой драке в увеселительном заведении в центре города. Прибывшие на место происшествия полицейские доставили участников конфликта в городское управление. Инцидент зарегистрировали в ЕРДР, возбудив по факту досудебное расследование, предусмотренное частью 2 статьи 293 УК РК (Хулиганство в группе лиц), - отметили в ДП.

Администрация кафе обратилась в полицию с официальным заявлением. Троих участников драки задержали и поместили под стражу согласно статье 128 УПК РК.

- Уголовное дело находится на особом контроле. В ходе расследования действиям каждого фигуранта дела будет дана соответствующая оценка с принятием процессуального решения согласно действующему законодательству, - отметил глава областного департамента полиции Арман САДАНОВ.

ФотоInstagram.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай