Взрыв на фосфорном заводе в Таразе: стало известно о состоянии пострадавших

701 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 06 Авг 2023, 13:00

Взрыв в седьмом цеху Новоджамбульского фосфорного завода прогремел 3 августа

Медики рассказали о состоянии двоих мужчин, пострадавших при взрыве на фосфорном заводе в Таразе, передает “Хабар24”.

Взрыв в седьмом цеху Новоджамбульского фосфорного завода прогремел 3 августа. В результате на больничных койках оказались двое мужчин в возрасте 26 и 32 лет.

Инженер по подготовке сырья Шахадияр КАЛДЫБАЙ получил ожоги 15% поверхности тело. Его состояние уже нормализовалось, и он переведен в палату. Но состояние стропальщика Данияра ОРМАНОВА, который получил 22% ожогов, до сих пор оценивается, как тяжелое.

"Орманов находится в реанимации, а Калдыбай - в ожоговом отделении. Прогнозы по тяжёлому больному сомнительные. Он ещё в шоке. Поэтому прогнозировать что-либо пока ещё рано", - рассказал заведующий ожоговым отделением многопрофильной больницы Тараза Абилсеит СЫДЫКОВ.

Ситуация осложняется самой природой фосфорных ожогов. Вещество не только повреждает внешние ткани, но и вызывает общее отравление человеческого организма.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд