Вымогателя задержали в Астане

912 просмотров
0
Ратель
Среда, 05 Апр 2023, 13:00

Житель столицы шантажом вымогал 2 млн тенге

В ОП Бурабайского района обратился уроженец города Астаны с заявлением о вымогательстве. По его показаниям житель столицы, под угрозой распространения компрометирующих его честь и достоинство сведений, вымогает 2 млн тенге, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

Сотрудниками УБОП ДП области и отдела криминальной полиции Бурабайского РОП в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий при передаче денежных средств потерпевшим, установлено лицо, причастность к преступлению которого проверяется.

Выясняются иные обстоятельства дела.  

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 194 УК РК "Вымогательство".

Фото: вести35.рф.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд