В Атырауской области вернули государству участки за 170 млн тенге

709 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Дек 2023, 18:00

Они не осваивались и не использовались по целевому назначению

Прокуратурой Жылыойского района продолжается работа по возврату неиспользованных земельных участков сельскохозяйственного назначения, передает Kazinform.

- Установлено, что земельные участки указанной категории ТОО "Жана-Тан" не осваивались и на протяжении длительного времени (с 2020 года) не использовались по целевому назначению. Мерами прокурорского надзора государству указанным предприятием возвращено 79 099 га земельных участков, кадастровой стоимостью 174 017 800 тенге, - говорится в сообщении прокуратуры Атырауской области.

В надзорном органе отметили, что в дальнейшем они будут переданы ожидающим лицам для его эффективного использования.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай