В Жетысуской области обвалилась часть дороги

642 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2023, 09:30

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя сформировался склоновый сток

В области Жетысу на автодороге "Карашокы – Сарыозек" из-за сильного дождя сформировался и пошел склоновый сток, передает МИА "Казинформ".

"9 июля в 19:41 в Кербулакском районе области Жетысу, на автодороге областного значения сообщением "Карашокы – Сарыозек" (автодорога находится на реконструкции с 2023 года), в результате выпадения обильных осадков в виде дождя сформировался склоновый сток, который по естественной полости, уперевшись в вышеуказанную автодорогу, проделал проран, по предварительной информации, в двух местах, где установленные трубчатые переходы (трубчатые переходы диаметром 0,75 см не справились с объемом прибывшей воды)", - сообщили в пресс-службе ДЧС области Жетысу.

В департаменте отметили, что в результате происшествия жертв и пострадавших нет. Дождь прекратился, уровень воды спал. На месте находятся силы и средства местных исполнительных органов, полиции, органов ЧС. Имеется объездная грунтовая дорога. Выставлены посты безопасности сотрудниками полиции.

Фото: пресс-служба ДЧС области Жетысу.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд