В Жанаозене пресекли деятельность ОПГ в сфере незаконного игорного бизнеса

634 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Дек 2023, 18:30

Сумма преступного дохода от незаконной деятельности составила свыше 77 млн тенге

Деятельность организованной преступной группы в сфере незаконного игорного бизнеса пресечена сотрудниками ДЭР по Мангистауской области при координации прокуратуры, совместно с УБОП Департамента полиции на территории города Жанаозен, сообщает Телеграм-канал АФМ РК.

Участники для постоянного функционирования заведения на систематической основе пополняли баланс компьютеров для азартных игр, обеспечивали охрану объекта и сбор незаконной прибыли, а также занимались другими организационно-распорядительными функциями.

В ходе проведения обыска изъяты устройства, предназначенные для азартных игр: системные блоки, мониторы, чек-принтеры, чек-сканеры, телевизоры, телефоны и денежные средства.

Сумма преступного дохода от незаконной деятельности составила свыше 77 млн тенге.

Расследование продолжается. Иная информация в порядке ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

Фото: Телеграм-канал АФМ РК, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд