В Жамбылской области пассажир такси пытался провезти 14 кг марихуаны

701 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Авг 2023, 19:30

Подробности сообщили в ДП региона

В Жамбылской области пассажир такси пытался провезти 14 кг марихуаны, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках ОПМ "Қарасора" сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью ДП Жамбылской области, департамента по противодействию наркопреступности МВД РК и специального подразделения Нацгвардии «Беркут» провели совместную операцию по задержанию пассажира, пытавшегося провести особо крупную партию наркотиков на такси. При реализации оперативной информации на 85 км трассы Мерке – Шу – Бурылбайтал остановлен автомобиль Niva. Во время досмотра на заднем сиденье машины обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета, похожим на наркотическое средство, которое принадлежит пассажиру - 50-летнему жителю Шу.

Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является высушенной марихуаной общим весом 14 кг 60 граммов.

"Задержанный дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания Шуского района. По факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет", – сообщил начальник УПН ДП Алим БАЖИКБАЕВ.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай