В ВКО 5 человек оказались заперты внутри машины, съехавшей в кювет

1212 просмотров
0
Среда, 04 Янв 2023, 11:30

Бригада врачей Центра медицины катастроф оказала им помощь

От участкового поступила информация о том, что в 5 км от села Привольное в сторону города Семей автомобиль марки "Лада" съехал в кювет, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

В салоне находилось 5 заблокированных человек. Бригада врачей Центра медицины катастроф, прибыв на место происшествия, вскрыли двери автомобиля и откапали транспортное средство из снега, эвакуировав 5 пассажиров. Оказав первую помощь, проверив, нет ли травм, путников разместили в местную мечеть, предоставив им теплые одеяла и горячий чай.

Спасатели ДЧС ВКО заблаговременно информировали о штормовом предупреждении. ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил безопасности. При штормовом предупреждении - не рисковать и не выезжать за пределы населенных пунктов.

Информацию о погодных условиях можно получить в мобильном приложении "Дармен".

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай