В Уральске ребёнку удалили мизинец - травма получена на детской площадке

961 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Апр 2023, 20:00

Когда он катался на горке, его палец застрял между деревянным бортом и металлическим листом

В Уральске ребенок потерял мизинец после игры на детской игровой площадке, передает МИА "Казинформ".

Как сообщил член Республиканского общественного объединения "Әділдік жолы" Бауыржан АХМЕТЖАН на своей страничке в Facebook, несчастный случай произошел 6 апреля на улице М. Монкеулы в мкр-не Сарытау города Уральска.

По его словам, в результате происшествия семилетний мальчик потерял половину мизинца.

В многопрофильной детской больнице ему был поставлен диагноз:"Посттравматическая ампутация V пальца правой руки".

"18 апреля к нам обратилась мать ребенка с заявлением, которое мы направили в Прокуратуру ЗКО для возбуждения уголовного дела по ст.306 УК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью человека и совершены в отношении товаров, работ, предназначенных для малолетних". Когда он катался на горке, его палец застрял между деревянным бортом и металлическим листом. Прибыв на место, увидели, что из-за сдвижения железных опор под листом появился зазор. Установили, что спорткомплекс построен за 53,4 млн тенге по договору между акиматом поселка Зачаганск (принят на баланс) и ТОО "Kazakhstan GIGA Trade" ЖШС от 26.05.2020 года. Однако гарантия дана только на два года. Считаем, что вина Орал Қаласының Әкімдігі в том, что они оставляют свои объекты без контроля, и даже не ремонтирует их", - написал Бауыржан Ахметжан.

Фото: facebook.com/Baurjan Zaki Ahmetjan.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером