В Темиртау подросток вытащил из канала тонувшего мальчика

638 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Авг 2023, 20:00

Арман признаётся, что научился плавать всего два года назад

Восьмиклассник школы-лицея № 9 города Темиртау Арман МАКСИМОВ спас ребёнка, тонущего в техническом канале, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Первого августа в 16:50 спасателям поступило сообщение о том, что тонет ребёнок. Они тут же выехали к месту происшествия. Но ещё до их прибытия тонущего спас проходивший рядом с каналом восьмиклассник Арман Максимов.

– Мы с друзьями шли вдоль канала, и я услышал странные звуки. Ко мне подбежали два незнакомых мальчика и спросили: "Плавать умеешь? Там человек тонет", – рассказывает Арман. Увидев тонущего, подросток сразу же прыгнул в воду.

– Я прыгнул прямо в тапочках. Вытолкнул его ногами на берег. И сам еле выбрался, – вспоминает герой. – Страшно не было: я не думал в тот момент об опасности.

У берега спасённого подхватили друзья Армана. На вид ему было около 12–13 лет. Придя в себя, мальчик схватил свои вещи и скрылся в неизвестном направлении. Его личность установить не удалось.

Арман признаётся, что научился плавать всего два года назад.

За смелость, грамотные действия и проявленный героизм при спасении утопающего ДЧС Карагандинской области отправил в министерство по ЧС представление для поощрения Армана Максимова ведомственной наградой.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд