В Семее и СКО 6 человек за один день отравились угарным газом

1036 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Мар 2023, 21:00

В 2022 году в населённых пунктах СКО отравления угарным газом получили 28 человек, с начала текущего года - 22 человека и 1 человек погиб

8 марта текущего года, в среду, в 23:07 на пульт "101" города Семей поступило сообщение от дежурного диспетчера станции скорой помощи о том, что по улице Цветочная, четверо детей получили отравление угарным газом, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В ходе сбора информации установлено, что в частном жилом доме из-за нарушений правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе по причине отсутствия тяги дымохода получили отравление угарным газом легкой степени дети 4 и 5 лет, которые после осмотра врачей были отпущены домой.

А также отравление угарным газом средней степени получили дети 11 и 7 лет, которые после осмотра врачей были госпитализированы в Учреждение "Почечный центр" города Семей в отделение токсикологии.

Также в Северо-Казахстанской области 8 марта 2023 г. в 02:52 ночи в центральную больницу  района им. Г. Мусрепова с признаками отравления угарным газом средней степени тяжести поступили женщина, 1976 г.р. и мужчина, 1977 г.р., проживающие в съёмной квартире в многоквартирном жилом доме райцентра в селе Новоишимское. Они были госпитализированы, получили необходимое лечение. Сейчас их жизни ничто не угрожает, выписаны и находятся дома.

При осмотре квартиры было установлено, что дымоход отопительной печи забит сажей, вследствие чего отсутствовала тяга и произошел выход угарного газа в помещение. Также в печи и дымоходе имелись трещины.

По данному факту хозяйка жилого дома привлечена к административной ответственности по ст. 410 ч. 3 КРКоАП, предусматривающей штрафные санкции. Следует отметить, что профилактическая работа с жильцами данного дома по соблюдению правил пожарной безопасности проведена сотрудниками органов гражданской защиты в ходе подворового обхода в феврале 2023 года.

В 2022 году в населённых пунктах СКО отравления угарным газом получили 28 человек, с начала текущего года - 22 человека и 1 человек погиб.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд