В секс-притоне в Алматы задержаны две гражданки Узбекистана

944 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Дек 2023, 12:00

Им грозит суд и выдворение за пределы Казахстана

Девушки легкого поведения были выявлены полицейскими в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, сообщает Polisia.kz.

– В одном из гостиничных комплексов были задержаны женщины, оказывающие интимные услуги. В их числе – 2 гражданки Узбекистана. Иностранки, не имеющие документов личности, водворены в приемник-распределитель ДП. В перспективе – привлечение к ответственности за нарушение миграционного законодательства, суд и выдворение за пределы Казахстана. Кроме того, в отношении владельца помещения собран материал по ст. 450 КоАП РК, – информировал начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат БУТУНЧИНОВ.

Напомним, в период с 20 по 30 ноября, в целях укрепления принципа “нулевой терпимости” к правонарушениям, поддержания должного общественного правопорядка на улицах и в других общественных местах, в Алматы проводится широкомасштабная отработка “Правопорядок”.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд