В результате коммунальной аварии в Костанае подтопило дома

1105 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Янв 2023, 10:30

Без холодной воды остаются три пятиэтажных дома и 17 частных домов

В результате коммунальной аварии в Костанае подтопило несколько домов, без холодной воды остаются три пятиэтажных дома и 17 частных домов, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

"11 января 2023 в 01:50 в Костанае по ул. Шаяхметова 166 в результате порыва трубы диаметром 300 мм на магистральном водопроводе холодной воды (причина устанавливается) произошло подтопление придворовых территорий частного сектора ул. Летунова 183/6, 183/7, 183/9, 183/12 и ул. Шаяхметова 170 и поступление воды в дома по адресу: ул. Летунова 183/2, 183/4 (уровень воды в домах 3-5 см, эвакуация не требуется)", - сообщили в акимате.

Без холодного водоснабжения остаются три пятиэтажных жилых дома и 17 частных домов, всего 207 абонентов.

Сейчас в работе по устранению аварии работают четыре единицы техники от "Костанай Су", одна спецтехника от "КТЭК" и от ДЧС четыре единицы техники и две мотопомпы. По состоянию на 05:00 откачено 40 кубометров воды.

Фото: Instagram.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай