В полицию Усть-Каменогорска позвонили с сообщением о 15 заложниках

842 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Янв 2024, 13:30

Женщина заявила, что на автовокзале Усть-Каменогорска террористы захватили и удерживают 15 заложников

Нетрезвая женщина в шутку сообщила полицейским, что на автовокзале Усть-Каменогорска террористы удерживают заложников. Теперь ее ждет штраф за ложный вызов спецслужб, передает Ratel.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Звонок в полицию поступил 4 января. Женщина заявила, что на автовокзале Усть-Каменогорска террористы захватили и удерживают 15 заложников.

"Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, где после проверки выяснилось, что вызов оказался ложным. Звонившей оказалась нетрезвая 59-летняя жительница областного центра, решившая неудачно пошутить", - отметили в ведомстве. 

Ценой розыгрыша для женщины станет штраф в размере 30 МРП, предусмотренный статьей ч.1 ст.438 КоАП РК за заведомо ложный вызов специализированных служб.

Департамент полиции предупредил, что за такие правонарушения, с учетом общественного резонанса и возможных последствий, предусмотрена также и уголовная ответственность по ст.273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай