В Петропавловске офицеры Нацгвардии спасли бездомных собак

1162 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Янв 2023, 11:30

Они вызволили животных из глубокого колодца

В Петропавловске офицеры Нацгвардии спасли бездомных собак, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Академии Национальной гвардии РК.

"12 января офицер Академии Национальной гвардии майор Еркебулан ЕРСАИНОВ возвращаясь со службы домой (на обед) увидел, как две бездомные собаки провалились в колодец. Случай произошел в районе дома 3Б по улице Ж. Кизатова", - говорится в сообщении.

Глубина колодца не позволила военнослужащему в одиночку вытащить собак. Не растерявшись офицер добежал до своего дома, взял веревку и вместе с отцом вернулся на место происшествия. Позже на помощь подоспел еще один офицер Академии подполковник Досым КАБЫЛБЕКОВ.

Отец Еркебулана, Карман Ерсаинович, спустился в колодец и привязвал собак веревкой. После чего двое военнослужащих вытянули собаку на поверхность. Довольные псы, повиляв своим спасителям хвостом, убежали с места заточения.

Вот так совместными усилиями военнослужащие провели успешную операцию по освобождению "пленника", что тронуло сердца горожан. Видео с места событий разместила в социальной сети Instagram родная сестра Еркебулана – Диана.

 

Как отмечает Еркебулан, он очень любит животных и просто не мог пройти мимо четвероногих друзей, попавших в беду.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд