В Курчумском районе ВКО из-за удара молнии загорелась трава

680 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2023, 13:30

Загорание ликвидировано на площади 3 га

9 июля 2023 года, в воскресенье, в 15.00 часов в Курчумском районе в горной труднодоступной местности, по причине прямого удара молнии, произошло загорание сухой травы, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

На автомобильной технике к месту подъехать было невозможно, поэтому в пешем порядке до очага загорания были направлены 34 человека от местных исполнительных органов, пожарных и лесников.

Благодаря слаженности действий всех участников тушения, в 00.00 часов 10 июля загорание ликвидировано на площади 3 га.   

Напомним, что на юге и западе области действует штормовое предупреждение о высокой степени пожарной опасности. ДЧС ВКО рекомендует населению быть крайне осторожными  в обращении с открытым огнем,   не разводить огонь возле домов и усадеб, не сжигать сухую траву, не поджигать камыш. Не бросать из автомобилей непотушенные сигареты, стеклянную тару. Не разводить костры!

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд