В Курчатове представили нового акима, выбранного жителями

830 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Ноя 2023, 15:00

Болат Абдралиев начал свою трудовую деятельность машинистом

В Курчатове состоялось совещание с общественностью города, где аким области Абай представил нового градоначальника, выбранного жителями в результате проведенных выборов, передает пресс-служба акимата Абайской области. 

Согласно Закону "О выборах" Республики Казахстан и на основании итогов выборов территориальной избирательной комиссии города Курчатов, акимом города был избран АБДРАЛИЕВ Болат Тансыкбаевич. 

Болат Абдралиев начал свою трудовую деятельность машинистом, в разные годы работал диспетчером, заместителем начальника цеха и руководителем ряда предприятий. Затем был руководителем управления активов центрального аппарата партии "Нұр Отан", возглавлял Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Абай.

"За короткий период времени Болат Тансыкбаевич внес свой вклад в социально-экономическое развитие города. У Курчатова большие перспективы. Его научный потенциал по достоинству отмечен главой государства. Мы совместно будем работать над тем, чтобы город развивался и становился комфортнее для проживания горожан", - сказал глава региона, выступая на совещании.

На совещании глава области пожелал новому акиму Курчатова успехов в работе и призвал к результативному сотрудничеству.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером