В Костанайской области уничтожили свыше 100 кг наркотиков

1024 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Янв 2023, 19:30

Акция по уничтожению наркотических средств прошла на территории мусорного полигона

Костанайскими полицейскими уничтожено более 100 кг наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, которые проходили как вещественные доказательства в рамках уголовного дела, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

В полиции сообщили, что в августе 2022 года в рамках оперативно- профилактического мероприятия "Карасора 2022" сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области был пресечен канал поставки наркотиков в регион. При проведении оперативных мероприятий на 107 километре трассы "Костанай-Аулиеколь-Сурган" была остановлена автомашина Lada Largus под управлением 46-летнего жителя Карабалыкского района.

"В салоне авто при обыске обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения. В дальнейшем проведенной экспертизой было установлено, что изъятое – высушенная марихуана, весом более 100 кг. При проведении следственных действий установлено, что крупная партия наркотиков была доставлена в область из южных регионов страны. В настоящее время уголовное дело по статье 297 ч 3 УК РК «Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах» направлено в суд",- пояснили в департаменте полиции.

Акция по уничтожению наркотических средств прошла на территории мусорного полигона. За процессом наблюдала специальная комиссия.

По данным ведомства, в прошлом году полицейскими было уничтожено около 300 кг различных наркотических средств.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд