В Костанайской области уничтожили свыше 100 кг наркотиков

1068 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Янв 2023, 19:30

Акция по уничтожению наркотических средств прошла на территории мусорного полигона

Костанайскими полицейскими уничтожено более 100 кг наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, которые проходили как вещественные доказательства в рамках уголовного дела, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

В полиции сообщили, что в августе 2022 года в рамках оперативно- профилактического мероприятия "Карасора 2022" сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области был пресечен канал поставки наркотиков в регион. При проведении оперативных мероприятий на 107 километре трассы "Костанай-Аулиеколь-Сурган" была остановлена автомашина Lada Largus под управлением 46-летнего жителя Карабалыкского района.

"В салоне авто при обыске обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения. В дальнейшем проведенной экспертизой было установлено, что изъятое – высушенная марихуана, весом более 100 кг. При проведении следственных действий установлено, что крупная партия наркотиков была доставлена в область из южных регионов страны. В настоящее время уголовное дело по статье 297 ч 3 УК РК «Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах» направлено в суд",- пояснили в департаменте полиции.

Акция по уничтожению наркотических средств прошла на территории мусорного полигона. За процессом наблюдала специальная комиссия.

По данным ведомства, в прошлом году полицейскими было уничтожено около 300 кг различных наркотических средств.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай