В Костанае построят завод KIA

840 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Авг 2023, 20:00

На заводе планируется запустить полный цикл производства автомобилей корейского бренда

В Костанае при поддержке местных властей корпорацией KIA планируется построить и запустить завод по выпуску автомобилей KIA. Об этом сообщил генеральный директор завода KIA Ким ДЭКИ, который выступил на инвестиционном форуме, передает МИА "Казинформ".

Генеральный директор завода KIA Ким Дэки рассказал о серьезных намерениях компании по тесному сотрудничеству с Казахстаном, который является стратегически важным мостом между Европой и Азией. Отсюда и решение построить первый в Казахстане завод этого бренда.

На планируемом к строительству заводе планируется запустить полный цикл производства автомобилей корейского бренда. На реализацию проекта, по словам Кима Дэка, направят порядка 200 млн долларов, из которых 120 млн пойдет на закуп оборудования, оставшиеся 80 млн - на строительство самого завода.

"Первые работы по строительству начнутся осенью этого года, а уже в августе 2024 года - запланирована установка оборудования. К июню 2025 года корпорация планирует уже запустить полный цикл производства", - отметил Ким Дэки.

Запуск завода, уверены инвесторы и представители местных властей, окажет положительное влияние на экономическое развитие региона.

Фотопресс-служба акимата Костанайской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд