В Костанае фельдшер скорой помощи приняла экстренные роды на дому

780 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июн 2024, 18:30

Всего с начала года фельдшеры областной станции скорой помощи приняли 10 родов на дому

Экстренные роды на дому сегодня в Костанае пришлось самостоятельно принимать фельдшеру Камиле Жаугаштиновой, сообщает Ratel.kz.

В семье костанайцев АБДИНАЗАРОВЫХ на свет появился второй ребенок.

Приехав на вызов, фельдшер Камиля Сергеевна ЖАУГАШТИНОВА провела осмотр, оценила ситуацию. Понимая, что пациентка находится в потужном периоде родов и до перинатального центра они доехать не успеют, приняла роды самостоятельно. Благодаря профессионализму фельдшера и активному, сознательному участию обоих родителей на свет появился здоровый мальчик.

После родов маму вместе с новорожденным бригада скорой доставила в перинатальный центр областной больницы для обследований и наблюдений. В данный момент мама и малыш чувствуют себя удовлетворительно.

"У меня начались схватки, думала, что ложные, так как ходить ещё должна была 2 недели. Вызвали скорую помощь. Приехала бригада очень быстро. Зашла девушка, молоденькая. Я понимаю, что я не дойду до машины, - вспоминает Карина (роженица). - Девушка большая молодец, не растерялась. В ее глазах вообще не было страха, а наоборот - радость, спокойствие, собранность и контроль. Я доверилась ей, и все прошло замечательно. Мой муж помогал ей и мне. Фельдшер просто умница. К тому же, когда сын родился, она призналась, что давно мечтает принять роды на выезде бригады. Желаем ей больших успехов в работе. И хочу сказать ей огромное спасибо за сына. Надеюсь ее найти, встретить и поблагодарить лично! Сынок родился здоровым".

Сама фельдшер Камиля признается, что в их профессии волноваться не успевают. "Я просто делала свою работу, - скромничает она. - Хотя, конечно, трепетная ситуация. Я очень рада, что все прошло благополучно. Это действительно счастье - держать в руках новую жизнь. От всей души желаю малышу и маме крепкого здоровья, скорейшего восстановления."

Всего с начала года фельдшеры областной станции скорой помощи приняли 10 родов на дому.

Фото предоставлены пресс-службой Костанайской областной больницы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска