В Кокшетау задержаны участники массовой драки

1798 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Сен 2021, 18:00

Участники конфликта были задержаны полицией на месте преступления

Факт хулиганских действий был зарегистрирован ночью 8 сентября около 02.51 часов, сообщает Polisia.kz.

На пульт “102” поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений города Кокшетау происходит драка. На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, участники инцидента (молодые люди от 19 до 23 лет), находились в развлекательном заведении. Затем один из злоумышленников, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к компании других молодых людей и спровоцировал конфликт.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции участники конфликта были задержаны на месте преступления. Всего в полицию по подозрению в хулиганских действиях доставлено четыре человека, в числе которых главный подозреваемый – 20-летний горожанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 ч.3 п. 2 УК РК “Хулиганство”.

Фото: Polisia.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай