В Казахстане отмечают День благодарности

1310 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Мар 2024, 09:30

Праздник приурочен ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана

1 марта в Казахстане отмечается День благодарности, передает Kazinform.

Праздник приурочен ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана и отмечается в стране с 2016 года. 1 марта 1995 года был подписан Указ о создании Ассамблеи народа Казахстана.

День благодарности стал символом единства многонациональной страны. Праздничная дата направлена на воспитание у молодого поколения чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных отношений в Казахстане.

В честь Дня благодарности будут организованы различные праздничные и официальные мероприятия, в том числе выставки, концерты, театральные постановки.

К примеру, в столице сегодня в Детской музыкальной школе планируется праздничная концертная программа «Благодарю вас», в других школах – единый открытый воспитательный час «Рахмет саған, Отаным», фотовыставка рисунков «Шынайы жүректегі алғыс», конкурс на лучшую поздравительную открытку «Кому бы вы выразили благодарность?», челлендж «Ұстазым, Сізге ән алғыс!».

В этот день во Дворце школьников им. М. Утемисова запланирован ряд мероприятий: поздравление «Тысяча благодарностей моему другу», онлайн-квест «Қазақ халқына мың алғыс», выставка рисунков и фото «Благодарность моим маме и папе», мастер-класс по прикладному творчеству немецкого этнолингвистического центра «Казахстан – дом милосердия», мероприятия между этнолингвистическими центрами «Марафон добрых дел».

1 марта в Алматы волонтерскими организациями мегаполиса в день праздника планируется организация раздачи чая и баурсаков городским коммунальным службам и поздравление одиноких пенсионеров в пансионатах города. Также будут организованы концерты и разноформатные мероприятия в каждом комьюнити-центре города.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай