В Карагандинской области за сутки на дорогах спасён 31 человек

658 просмотров
0
Среда, 03 Янв 2024, 12:00

Из снежных заносов вызволено 22 автомобиля

В связи с улучшением погодных условий открыто движение на 10-ти участках автодорог областного значения и 6-ти участках республиканского значения, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Остаются закрытым для всех видов автотранспорта 1 участок а/д республиканского значения:

- а/д "Екатеринбург – Алматы" (1473-1505 км Северо-Восточный обход). Скопления техники нет.

За истекшие сутки на автодорогах области силами ДЧС, ДП и дорожными службами из застрявших в снежных заносах автомобилей спасено 31 человек, в том числе 5 детей, эвакуировано 287 человек, из них 29 детей, из снежных заносов вызволено 22 автомобиля.

Совместно с местными исполнительными органами были сопровождены и размещены 245 человек, из них 36 детей в шести пунктах обогрева. В медицинской помощи не нуждались.

На территории Карагандинской области продолжает действовать штормовое предупреждение!

Обстановка в области стабильная. Температура -9 градусов, без осадков. За неделю дороги закрывались 42 раза на 13 участках республиканского значения и 22 раза на 8-ми участках областного значения. Организовано 27 автоколонн, сопровождено 4078 ед. техники. Осуществлено 175 выездов, спасено 183 чел, найдены 7 пропавших (поиски двух пропавших продолжаются), эвакуированы 2179 чел, в пунктах обогрева размещены 1324 чел, освобождено 82 ед. техники. Зарегистрировано 25 ЧС (21 техногенных пожаров, 4 случая срыва кровель). В результате пожаров погибли 2 чел, травмированы 2 чел. Проведены 76 профилактических мероприятий с охватом 2635 человек. Случаев с использованием пиротехнических изделий не зарегистрировано.

Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области, кадр из видео.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером