
Из горевшей квартиры выпал мужчина, он госпитализирован
10 января в 21:29, во вторник, поступило сообщение о пожаре в г. Караганде по пр. Республики, 18/2, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДЧС региона.
В 16-ти этажном одноподъездном 127-квартирном жилом доме в квартире на 8-м этаже произошло горение на общей площади 30 кв.м. Из горевшей квартиры выпал мужчина 1979 г.р., госпитализирован в медучреждение.
В ходе проведения разведки обнаружены тела трёх человек (предположительно двух мужчин и женщины). Силами ДЧС с квартир подъезда с помощью спасательных колпаков спасено 48 человек (из них 9 детей), эвакуировано 82 человек (из них 21 ребёнок). В 22:55 пожар ликвидирован. На месте задействованы 88 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС.
Взрыв газа не подтверждается. На месте газовых приборов не обнаружено. Обрушений и разрушений конструкции нет. Системы теплоснабжения не нарушены. Причина пожара устанавливается.
Для обогрева жильцов к задействованы 3 Вахтовки ДЧС. Эвакуированные жильцы будут размещены по родственникам и в гостиницах города. На месте работают психологи.
Решается вопрос по возвращению жителей в квартиры.
Фото: пресс-служба ДЧС Караганды.