В каких ЖК в Алматы не рекомендуют покупать квартиры

1024 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Мар 2023, 19:00

Мониторинг проведён управлением градостроительного контроля

В акимате Алматы призвали жителей города не покупать квартиры в некоторых жилых комплексах, передаёт Ratel.kz.

Как сообщается, Управлением градостроительного контроля Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в многоквартирных жилых домах, на строительство которых отсутствует полный пакет документов.

В ниже представленных МЖД нет документов на строительство:

ЖК Auezov Apartaments (улица Карасай батыра, 183/19, в Алмалинском районе) - заказчик ТОО "Garant LTD Service";

ЖК Tole BI Residence (улица Аносова, 103 "Б", в Алмалинском районе) - заказчик ТОО "Adal Сity Stroy".

Жителям Алматы перед покупкой советуют проверять застройщиков на наличие полного пакета документов. Информацию можно получить в управлении градостроительного контроля города.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд