В Экибастузе мужчина в мечети сломал ящик для пожертвований и украл деньги

1199 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Янв 2023, 20:00

С похищенным имуществом он скрылся с места преступления, а деньги потратил на свои нужды

В Экибастузе мужчина в мечети сломал ящик для пожертвований и украл деньги, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17 апреля прошлого года около 14.00 часов неизвестный, проникнув в мечеть села Байет близ Экибастуза, молотком взломал навесной замок металлического ящика для пожертвований, откуда похитил денежные средства в сумме 200 тысяч тенге, принадлежащие мечети.

– Факт кражи был зарегистрирован по статье 188 части 3 УК Республики Казахстан. Досудебное расследование было поручено Саяту Кажиеву – следователю управления полиции Экибастуза, – рассказал заместитель начальника управления полиции Экибастуза Валентин Бримжанов.

В результате проведенных следственных мероприятий, подозреваемый был установлен. Им оказался безработный 28-летний житель города.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, втайне от окружающих незаконно проник в мечеть, где молотком взломал навесной замок металлического ящика для помилования, откуда похитил денежные средства в сумме 200 тысяч тенге. С похищенным имуществом он скрылся с места преступления, а деньги потратил на свои нужды.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером