В Атырау двое наркодилеров пытались сбыть более 1 кг "синтетики"

800 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Мая 2024, 11:00

Подозреваемые водворены в ИВС

В Атырау полицейские пресекли сбыт более одного килограмма синтетических наркотиков, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники полиции Атырауской области задержали двух подозреваемых в попытке сбыта более килограмма синтетических наркотиков.

Двое подозреваемых, в возрасте 21 и 25 лет, прибыли из Тараза в Атырау для реализации наркотиков. При осмотре их жилища изъято около 1 кг “зелья”.

Также на территории города Атырау выявлено более 300 свертков с наркотиками, изготовленных задержанными для сбыта через закладки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления, переработки, приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта, пересылки либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Подозреваемые водворены в ИВС.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай