В Астане открыли Центр приёма граждан

809 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Июл 2023, 10:00

Жители города могут приходить со своими жалобами в Дом министерств

В Астане начал работу Центр приема граждан, передаёт Ratel.kz.

Парадный вход 16 подъезда в здании, где разместились практически все госорганы, получил новую вывеску - теперь сюда может обратиться любой казахстанец почти по любым вопросам. Здесь начал работать Центр приема граждан, который "призван стать единой фронт-линией центральных госорганов по работе с населением".

"На базе Центра посетители смогут в комфортных условиях подать обращения в любой госорган, а также получить консультации представителей различных ведомств, медиаторов и юридических специалистов по аналогии с ЦОНом", - указывается в сообщении пресс-службы.

Казахстанцы, обратившись в Центр, смогут записаться на личный прием к первым руководителям госорганов. Каждую неделю в Центре представители 18 министерств планируют проводить приемы граждан. График встреч обещают разместить на сайте правительства.

"При этом жителям регионов не обязательно лично приезжать в столицу, так как они могут быть приняты в онлайн-формате", - добавили в пресс-службе.

Новый Центр также будет работать и в формате цифрового ЦОНа, где можно получить 1220 государственных услуг в режиме онлайн.

В пресс-службе правительства добавили, что в Центре не будут приниматься обращения, порядок рассмотрения которых установлен законодательством об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным или гражданским процессуальным законодательством.

"По этим вопросам гражданам необходимо обращаться во фронт-офисы соответствующих правоохранительных или судебных органов", - подчеркивается в сообщении.

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай