В Астане ликвидировано 56 стихийных свалок

623 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Авг 2023, 17:30

Всем строительным компаниям, работающим в столице, направлены уведомления касательно исполнения требований Экологического кодекса

В Астане ведется активная работа по ликвидации стихийных свалок и привлечению к ответственности тех, кто сливает мусор в неположенных местах, передает Ratel.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В текущем году в городе ликвидировано 56 стихийных свалок. С несанкционированных свалок вывезено более 47 тысяч тонн мусора. Совместно с местной полицией ведутся регулярные рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей.

Таким образом, с начала года к адмответственности привлечено более 1700 правонарушителей, среди которых 134 строительные компании и 89 обслуживающих организаций.

Для складирования вывозящего мусора определена территория рядом с Экополигоном. Там ведутся работы по приему смешанных отходов на временную площадку. Сюда районные акиматы уже свезли более 3 тыс 600 тонн мусора.

На сегодня всем строительным компаниям, работающим в столице, направлены уведомления касательно исполнения требований Экологического кодекса в части организации и установления на территории стройплощадок контейнеров для раздельного сбора мусора с дальнейшим вывозом строительных отходов на Северную гряду и на полигон ТБО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд