В Алматы открыли новую кемпинг-зону

1017 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Сен 2023, 09:30

Новая точка притяжения туристов расположена у истока реки Малая Алматинка на высоте 3100 метров над уровнем моря

В Алматы открыли новую кемпинг-зону "Мыңжылқы", передаёт Ratel.kz со ссылкой на акимат города.

"Мыңжылқы" - оборудованный летний лагерь для любителей горного отдыха, трекинга, хайкинга и прогулок с палаткой. Для комфортного и безопасного отдыха туристов отведены палаточные места, установлены уютные беседки, столы со скамейками и качели "Алтыбакан".

Новая точка притяжения туристов расположена у истока реки Малая Алматинка на высоте 3100 метров над уровнем моря. Вблизи располагаются озеро имени Маншук Маметовой и пик Амангельды.

"Мы работаем над созданием новых маршрутов для туристов. У каждой кемпинг-зоны свой уникальный дизайн, сочетающийся с тематикой и характером местоположения. Вся информация о кемпинг-зонах будет добавлена в картографические платформы, включая 2GIS", ― отметила руководитель управления туризма Алматы Галия ТОКСЕИТОВА.

"Мыңжылқы" стала девятой кемпинг-зоной по счету, открытой управлением туризма Алматы. До конца года в рамках развития туристской инфраструктуры будет создана кемпинг-зона на БАО.

Фото: пресс-служба акимата Алматы.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай