В Актобе изъяли более 500 доз наркотиков

892 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Мар 2024, 16:30

Подозреваемые лица водворены в ИВС

Из незаконного оборота актюбинскими полицейскими было изъято более 500 доз наркотиков, сообщает Polisia.kz.

16 марта сотрудниками УПН ДП, в рамках проведения ОПМ “Правопорядок”, в районе дачных массивов была остановлена автомашина Skoda Rapid под управлением молодого человека, рядом находился знакомый. При личном обыске у пассажира полицейские изъяли три свертка с порошкообразным веществом.

В ходе обыска с участием служебно-розыскной собаки с бардачка вышеуказанной автомашины было изъято 124 свертка с порошкообразным веществом. По месту проживания водителя обнаружено и изъято девять свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества является наркотическим веществом “мефедрон” общим весом более 100 грамм – это более 550 одноразовых доз на сумму около трех миллионов тенге.

По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере начато досудебное расследование.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Подозреваемые лица водворены в ИВС.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай