В Аксу инвалид погиб под колёсами автомашины ВАЗ-2108

574 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Июн 2023, 15:30

Он переходил проезжую часть в неустановленном месте

3 июня, в субботу, в городе Аксу Павлодарской области по улице М.Маметовой 26-летний водитель автомашины ВАЗ-2108 совершил наезд на 50-летнего пешехода, инвалида 3 группы (глухой), который переходил проезжую часть в неустановленном месте, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.  

4 июня на 97 км автодороги Актогай-Шолаксор, вблизи села Жалаулы, 47-летний водитель Volkswagen Passat, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание в кювет. Водитель авто от полученных телесных повреждений скончался на месте.  

По фактам ДТП начаты досудебные расследования по ч. 3 ст. 345 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Автомашины водворены на специальные штрафные стоянки.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд