В Акмолинской области на трассе остановили машину, перевозившую 40 туш сайги

700 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Окт 2023, 12:30

По факту перевозки 40 туш сайги была проведена проверка

Полицейские региона провели проверку, передает агентство Kazinform.

В Казнете распространяется видео, на кадрах которого показали авто с десятками туш сайги. Как говорится в аннотации, "видео не рекомендуется для просмотра детям, беременным женщинам и слабонервным".

В департаменте полиции Акмолинской области сообщили, что по факту перевозки 40 туш сайги была проведена проверка.

- Автомашина марки Jac, в кузове и салоне которой находились разделанные туши животных, была остановлена 23 октября на автодороге Астана-Коргалжын. В ходе первоначального разбирательства установлено, что данные туши были вывезены водителем из мясокомбината "Астана Агропродукт", расположенного в селе Сабынды Коргалжынского района. Перевозчиками представлены оригиналы накладных и электронная копия договора реализации/поставки товара, заключенного между РГКП "ПО Охотзоопром" и ТОО "Астана Агропродукт". Также имеется постановление правительства о регулирование популяции сайгаков на территории Акмолинской области № 688, - пояснили в ведомстве.

Факт перевозки туш сайги зарегистрирован в книге учета информации отдела полиции целиноградского района.

Полицейские направили материалы проверки в ветеринарную инспекцию для привлечения к административной ответственности за нарушение правил транспортировки животной продукции в соответствии со статьей КОАП РК "Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии".

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером